Logo MAT

Übersicht Termine

Hier finden Sie eine Übersicht über unsere Termine. Bei Veranstaltungen, die nicht in unserem Theater stattfinden, ist der Veranstaltungsort genannt.

  • Freitag, 07.09.2018

    Kalender Girls

    20:00 Uhr

Freitag, 07.09.2018, 20:00
  • Sonntag, 09.09.2018

    Kalender Girls

    17:00 Uhr

Sonntag, 09.09.2018, 17:00
  • Donnerstag, 13.09.2018

    AfterWork: Ist der noch dicht? Der dichtet!"

    19:30 Uhr

Donnerstag, 13.09.2018, 19:30
  • Freitag, 14.09.2018

    Kalender Girls

    20:00 Uhr

Freitag, 14.09.2018, 20:00
  • Samstag, 15.09.2018

    Kalender Girls

    20:00 Uhr

Samstag, 15.09.2018, 20:00
  • Donnerstag, 20.09.2018

    AfterWork: Ist der noch dicht? Der dichtet!"

    19:30 Uhr

Donnerstag, 20.09.2018, 19:30
  • Samstag, 22.09.2018

    Good Wood

    20:00 Uhr

Samstag, 22.09.2018, 20:00
  • Donnerstag, 27.09.2018

    AfterWork: Ist der noch dicht? Der dichtet!"

    19:30 Uhr

Donnerstag, 27.09.2018, 19:30
  • Samstag, 29.09.2018

    Taiko Dojo - Monika Volmer

    20:00 Uhr

Samstag, 29.09.2018, 20:00
  • Samstag, 06.10.2018

    Kalender Girls (Ladies Night)

    20:00 Uhr

Samstag, 06.10.2018, 20:00
  • Sonntag, 07.10.2018

    Kalender Girls

    17:00 Uhr

Sonntag, 07.10.2018, 17:00
  • Freitag, 12.10.2018

    Mondlicht und Feinripp

    20:00 Uhr

    Ort: Bad Sassendorf

Freitag, 12.10.2018, 20:00
  • Samstag, 13.10.2018

    60 Jahre M.A.T.

    11:00 Uhr

Samstag, 13.10.2018, 11:00
  • Samstag, 03.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 03.11.2018, 20:00
  • Freitag, 09.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 09.11.2018, 20:00
  • Samstag, 10.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 10.11.2018, 20:00
  • Freitag, 16.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 16.11.2018, 20:00
  • Samstag, 17.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 17.11.2018, 20:00
  • Freitag, 23.11.2018

    Märchen - "Prinz Achmed – Märchen aus 1001er Nacht"

    08:30 Uhr
    Realschule Lendringsen

Freitag, 23.11.2018, 08:30 Realschule Lendringsen
  • Freitag, 23.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 23.11.2018, 20:00
  • Samstag, 24.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 24.11.2018, 20:00
  • Dienstag, 27.11.2018

    Märchen - "Prinz Achmed – Märchen aus 1001er Nacht"

    08:30 Uhr
    Wilhelmshöhe Menden

Dienstag, 27.11.2018, 08:30 Wilhelmshöhe Menden
  • Donnerstag, 29.11.2018

    Märchen - "Prinz Achmed – Märchen aus 1001er Nacht"

    08:30 Uhr
    Wilhelmshöhe Menden

Donnerstag, 29.11.2018, 08:30 Wilhelmshöhe Menden
  • Freitag, 30.11.2018

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 30.11.2018, 20:00
  • Sonntag, 02.12.2018

    Märchen - "Prinz Achmed – Märchen aus 1001er Nacht"

    16:00 Uhr

Sonntag, 02.12.2018, 16:00
  • Donnerstag, 10.01.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 10.01.2019, 19:30
  • Samstag, 12.01.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 12.01.2019, 20:00
  • Sonntag, 13.01.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    17:00 Uhr

Sonntag, 13.01.2019, 17:00
  • Donnerstag, 17.01.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 17.01.2019, 19:30
  • Freitag, 18.01.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 18.01.2019, 20:00
  • Samstag, 19.01.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 19.01.2019, 20:00
  • Donnerstag, 24.01.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 24.01.2019, 19:30
  • Freitag, 25.01.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 25.01.2019, 20:00
  • Samstag, 26.01.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 26.01.2019, 20:00
  • Sonntag, 27.01.2019

    Märchen - "Prinz Achmed – Märchen aus 1001er Nacht"

    16:00 Uhr

Sonntag, 27.01.2019, 16:00
  • Donnerstag, 31.01.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 31.01.2019, 19:30
  • Freitag, 01.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 01.02.2019, 20:00
  • Samstag, 02.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 02.02.2019, 20:00
  • Sonntag, 03.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    17:00 Uhr

Sonntag, 03.02.2019, 17:00
  • Donnerstag, 07.02.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 07.02.2019, 19:30
  • Freitag, 08.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 08.02.2019, 20:00
  • Samstag, 09.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 09.02.2019, 20:00
  • Donnerstag, 14.02.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 14.02.2019, 19:30
  • Freitag, 15.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Freitag, 15.02.2019, 20:00
  • Samstag, 16.02.2019

    3 Morde, Küche, Bad

    20:00 Uhr

Samstag, 16.02.2019, 20:00
  • Donnerstag, 21.02.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 21.02.2019, 19:30
  • Samstag, 23.02.2019

    iontach

    19:00 Uhr

Samstag, 23.02.2019, 19:00
  • Donnerstag, 28.02.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 28.02.2019, 19:30
  • Donnerstag, 07.03.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 07.03.2019, 19:30
  • Freitag, 08.03.2019

    Junges M.A.T.

    20:00 Uhr

Freitag, 08.03.2019, 20:00
  • Samstag, 09.03.2019

    Junges M.A.T.

    20:00 Uhr

Samstag, 09.03.2019, 20:00
  • Sonntag, 10.03.2019

    Junges M.A.T.

    17:00 Uhr

Sonntag, 10.03.2019, 17:00
  • Donnerstag, 14.03.2019

    Der Kredit

    19:30 Uhr

Donnerstag, 14.03.2019, 19:30
  • Freitag, 15.03.2019

    Junges M.A.T.

    20:00 Uhr

Freitag, 15.03.2019, 20:00
  • Samstag, 16.03.2019

    Junges M.A.T.

    20:00 Uhr

Samstag, 16.03.2019, 20:00
  • Sonntag, 17.03.2019

    Junges M.A.T.

    17:00 Uhr

Sonntag, 17.03.2019, 17:00
  • Freitag, 22.03.2019

    Junges M.A.T.

    20:00 Uhr

Freitag, 22.03.2019, 20:00
  • Samstag, 23.03.2019

    Junges M.A.T.

    20:00 Uhr

Samstag, 23.03.2019, 20:00
  • Sonntag, 24.03.2019

    Junges M.A.T.

    17:00 Uhr

Sonntag, 24.03.2019, 17:00
  • Samstag, 06.04.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 06.04.2019, 20:00
  • Freitag, 12.04.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Freitag, 12.04.2019, 20:00
  • Samstag, 13.04.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 13.04.2019, 20:00
  • Samstag, 11.05.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 11.05.2019, 20:00
  • Sonntag, 12.05.2019

    Herzlich Willkommen

    17:00 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, 17:00
  • Freitag, 14.06.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Freitag, 14.06.2019, 20:00
  • Samstag, 15.06.2019

    Trio Honselmann

    20:00 Uhr

Samstag, 15.06.2019, 20:00
  • Freitag, 28.06.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Freitag, 28.06.2019, 20:00
  • Samstag, 29.06.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 29.06.2019, 20:00
  • Samstag, 06.07.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 06.07.2019, 20:00
  • Sonntag, 07.07.2019

    Herzlich Willkommen

    17:00 Uhr

Sonntag, 07.07.2019, 17:00
  • Freitag, 06.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Freitag, 06.09.2019, 20:00
  • Samstag, 07.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 07.09.2019, 20:00
  • Samstag, 21.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 21.09.2019, 20:00
  • Sonntag, 22.09.2019

    Herzlich Willkommen

    17:00 Uhr

Sonntag, 22.09.2019, 17:00
  • Freitag, 27.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Freitag, 27.09.2019, 20:00
  • Samstag, 28.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 28.09.2019, 20:00
  • Sonntag, 29.09.2019

    Herzlich Willkommen

    17:00 Uhr

Sonntag, 29.09.2019, 17:00
  • Freitag, 04.10.2019

    Ensemble21

    20:00 Uhr

Freitag, 04.10.2019, 20:00
  • Samstag, 05.10.2019

    Ensemble21

    20:00 Uhr

Samstag, 05.10.2019, 20:00
  • Freitag, 11.10.2019

    Ensemble21

    20:00 Uhr

Freitag, 11.10.2019, 20:00
  • Samstag, 12.10.2019

    Don Alder

    20:00 Uhr

Samstag, 12.10.2019, 20:00
  • Sonntag, 13.10.2019

    Ensemble21

    17:00 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, 17:00