Logo MAT

Übersicht Termine

Hier finden Sie eine Übersicht über unsere Termine. Bei Veranstaltungen, die nicht in unserem Theater stattfinden, ist der Veranstaltungsort genannt.

  • Freitag, 06.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Freitag, 06.09.2019, 20:00
  • Samstag, 07.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 07.09.2019, 20:00
  • Freitag, 13.09.2019

    Taiko Dojo (Taiko-Trommler)

    20:00 Uhr

Freitag, 13.09.2019, 20:00
  • Samstag, 14.09.2019

    Taiko Dojo (Taiko-Trommler)

    20:00 Uhr

Samstag, 14.09.2019, 20:00
  • Samstag, 21.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 21.09.2019, 20:00
  • Sonntag, 22.09.2019

    Herzlich Willkommen

    17:00 Uhr

Sonntag, 22.09.2019, 17:00
  • Freitag, 27.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr
    (ausverkauft)

Freitag, 27.09.2019, 20:00 (ausverkauft)
  • Samstag, 28.09.2019

    Herzlich Willkommen

    20:00 Uhr

Samstag, 28.09.2019, 20:00
  • Sonntag, 29.09.2019

    Herzlich Willkommen

    17:00 Uhr
    (ausverkauft)

Sonntag, 29.09.2019, 17:00 (ausverkauft)
  • Freitag, 04.10.2019

    Ensemble21

    20:00 Uhr

Freitag, 04.10.2019, 20:00
  • Samstag, 05.10.2019

    Ensemble21

    20:00 Uhr

Samstag, 05.10.2019, 20:00
  • Freitag, 11.10.2019

    Ensemble21

    20:00 Uhr

Freitag, 11.10.2019, 20:00
  • Samstag, 12.10.2019

    Don Alder

    20:00 Uhr

Samstag, 12.10.2019, 20:00
  • Sonntag, 13.10.2019

    Ensemble21

    17:00 Uhr

Sonntag, 13.10.2019, 17:00
  • Samstag, 26.10.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 26.10.2019, 20:00
  • Samstag, 02.11.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 02.11.2019, 20:00
  • Sonntag, 03.11.2019

    Patrick Anderthalb

    17:00 Uhr

Sonntag, 03.11.2019, 17:00
  • Donnerstag, 07.11.2019

    Sauerländer. Besser geht’s nicht. (Michael Martin, Sonja Heller, "Pepper & Swing")

    20:00 Uhr

Donnerstag, 07.11.2019, 20:00
  • Freitag, 08.11.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 08.11.2019, 20:00
  • Samstag, 09.11.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr
    (ausverkauft)

Samstag, 09.11.2019, 20:00 (ausverkauft)
  • Freitag, 15.11.2019

    Good Wood

    20:00 Uhr

Freitag, 15.11.2019, 20:00
  • Samstag, 16.11.2019

    Good Wood

    20:00 Uhr

Samstag, 16.11.2019, 20:00
  • Freitag, 22.11.2019

    Märchen - Räuber Hotzenplotz

    09:00 Uhr
    Wilhelmshöhe

Freitag, 22.11.2019, 09:00 Wilhelmshöhe
  • Freitag, 22.11.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 22.11.2019, 20:00
  • Samstag, 23.11.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 23.11.2019, 20:00
  • Dienstag, 26.11.2019

    Märchen - Räuber Hotzenplotz

    09:00 Uhr
    Wilhelmshöhe

Dienstag, 26.11.2019, 09:00 Wilhelmshöhe
  • Donnerstag, 28.11.2019

    Märchen - Räuber Hotzenplotz

    09:00 Uhr
    Wilhelmshöhe

Donnerstag, 28.11.2019, 09:00 Wilhelmshöhe
  • Freitag, 29.11.2019

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 29.11.2019, 20:00
  • Sonntag, 01.12.2019

    Patrick Anderthalb

    17:00 Uhr

Sonntag, 01.12.2019, 17:00
  • Samstag, 14.12.2019

    Peter Lühr präsentiert “MERKwürdig”

    20:00 Uhr

Samstag, 14.12.2019, 20:00
  • Freitag, 10.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 10.01.2020, 20:00
  • Samstag, 11.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 11.01.2020, 20:00
  • Sonntag, 12.01.2020

    Märchen - Räuber Hotzenplotz

    15:00 Uhr

Sonntag, 12.01.2020, 15:00
  • Freitag, 17.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 17.01.2020, 20:00
  • Samstag, 18.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 18.01.2020, 20:00
  • Freitag, 24.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 24.01.2020, 20:00
  • Samstag, 25.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 25.01.2020, 20:00
  • Sonntag, 26.01.2020

    Patrick Anderthalb

    17:00 Uhr

Sonntag, 26.01.2020, 17:00
  • Freitag, 31.01.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Freitag, 31.01.2020, 20:00
  • Samstag, 01.02.2020

    Patrick Anderthalb

    20:00 Uhr

Samstag, 01.02.2020, 20:00
  • Sonntag, 02.02.2020

    Märchen - Räuber Hotzenplotz

    15:00 Uhr
    Schalksmühle

Sonntag, 02.02.2020, 15:00 Schalksmühle
  • Freitag, 14.02.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    20:00 Uhr

Freitag, 14.02.2020, 20:00
  • Samstag, 15.02.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    20:00 Uhr

Samstag, 15.02.2020, 20:00
  • Sonntag, 16.02.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    17:00 Uhr

Sonntag, 16.02.2020, 17:00
  • Freitag, 28.02.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    20:00 Uhr

Freitag, 28.02.2020, 20:00
  • Samstag, 29.02.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    20:00 Uhr

Samstag, 29.02.2020, 20:00
  • Sonntag, 01.03.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    17:00 Uhr

Sonntag, 01.03.2020, 17:00
  • Freitag, 06.03.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    20:00 Uhr

Freitag, 06.03.2020, 20:00
  • Samstag, 07.03.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    20:00 Uhr

Samstag, 07.03.2020, 20:00
  • Sonntag, 08.03.2020

    Junges M.A.T. - Dr. Jekyll und Fräulein Hyde

    17:00 Uhr

Sonntag, 08.03.2020, 17:00
  • Samstag, 21.03.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 21.03.2020, 20:00
  • Freitag, 27.03.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 27.03.2020, 20:00
  • Samstag, 28.03.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 28.03.2020, 20:00
  • Freitag, 03.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 03.04.2020, 20:00
  • Samstag, 04.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 04.04.2020, 20:00
  • Freitag, 17.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 17.04.2020, 20:00
  • Samstag, 18.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 18.04.2020, 20:00
  • Freitag, 24.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 24.04.2020, 20:00
  • Samstag, 25.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 25.04.2020, 20:00
  • Donnerstag, 30.04.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Donnerstag, 30.04.2020, 20:00
  • Freitag, 08.05.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 08.05.2020, 20:00
  • Samstag, 09.05.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 09.05.2020, 20:00
  • Freitag, 15.05.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 15.05.2020, 20:00
  • Samstag, 16.05.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 16.05.2020, 20:00
  • Sonntag, 17.05.2020

    Der Vorname

    17:00 Uhr

Sonntag, 17.05.2020, 17:00
  • Freitag, 05.06.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 05.06.2020, 20:00
  • Samstag, 06.06.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 06.06.2020, 20:00
  • Freitag, 19.06.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Freitag, 19.06.2020, 20:00
  • Samstag, 20.06.2020

    Der Vorname

    20:00 Uhr

Samstag, 20.06.2020, 20:00